«Законы, принятые Верховной Радой Украины 16 января, нельзя отменять», - вице-спикер Григорий Иоффе

Вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе призвал большинство в Верховной Раде Украины не отменять законы, принятые 16 января. Об этом он заявил на внеочередном заседании Президиума ВС АРК 24 января.

«Законы, принятые Верховной Радой Украины 16 января, нельзя отменять», - отметил Г. Иоффе.

«Во вторник, 28 января Верховная Рада Украины соберется на внеочередное заседание. Есть требования оппозиционеров отменить проголосованные 16 января законы, которые вызвали такой резонанс. Мы должны призвать парламентское большинство, наших коллег в Верховной Раде Украины ни в коем случае эти законы не отменять. Тот факт, что их принятие встретило такую резкую реакцию со стороны оппозиции, показывает, что они актуальны и нужны», - сказал Г. Иоффе.

Он также обратился к правоохранительным органам соблюдать уже действующее законодательство страны, предусматривающее уголовную ответственность за клевету и за экстремистскую деятельность. «Я имею в виду сообщения, связанные с клеветой и призывами к свержению власти. Надо посмотреть интернет-сайты, агентства, газеты. Все эти элементы, к сожалению, есть и в Крыму. Думаю, что как только эти законы будут исполняться, таких случаев будет меньше», - подчеркнул вице-спикер.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

24.01.2014