Торжественное открытие детских садов в Красногвардейском районе

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в открытии дошкольных образовательных учреждений в сёлах Пятихатка и Янтарное Красногвардейского района. В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Константин Бахарев, депутат Госсовета Леонид Бабашов, руководство Красногвардейского района и местные жители.



Дошкольные образовательные учреждения при МБОУ "Янтарненская школа имени В.В. Кубракова" и при МБОУ "Пятихатская школа" построены в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы. Детские сады рассчитаны на 100 мест каждый.

По словам В. Константинова, в районе решена проблема с очередностью в образовательные дошкольные учреждения. Детские сады построены с соблюдением современных требований.
"Модернизация дошкольных образовательных учреждений — является приоритетным направлением нашей работы в Крыму. Такие современные детские сады - это символ перемен нового Крыма, новые рабочие места для местных жителей и формирование будущего республики. Для села это важнейшее событие - решена многолетняя проблема с местами в детских садах.  Еще это вера в будущее, вера в то, что многие проблемы сельских поселений будут решаться дальше. Каждое село нового Крыма мы должны сделать образцовым", - сказал Глава Госсовета.








 В свою очередь депутат Госдумы Константин Бахарев поздравил всех присутствующих с долгожданным событием. "Хочу пожелать, чтобы детские сады стали уютным домом для детей и сотрудников. В планах сделать освещение на улице и дорогу в селе Пятихатки. Поздравляю всех с праздником и желаю всего самого доброго!"- отметил К. Бахарев.

Владимир Константинов отметил, что в ближайшее время в Крыму состоится открытие новых дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений. В частности, три новых школы начнут работать в Евпатории, Судаке и Симферопольском районе, детские сады в Бахчисарайском районе.

Кроме того, Председатель Госсовета осмотрел ход строительных работ спортивной площадки и спортивного зала в селе Пятихатка.




 

 

24.08.2020