Заседание Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

На заседании Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству согласовали проекты законов «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым» и «О видах объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Республики Крым и в документах территориального планирования муниципальных образований Республики Крым».



Также депутаты обсудили ряд проектов постановлений Госсовета РК. В частности, «О введении в действие территориальных сметных нормативов, предусмотренных для применения на территории Республики Крым», целью которого является обеспечение перехода строительной отрасли в Крыму на систему ценообразования и сметного нормирования Российской Федерации.



В связи с необходимостью урегулирования некоторых вопросов выполнения отдельных работ, связанных с созданием объектов архитектуры в сейсмических районах Крыма крымские парламентарии согласовали проект постановления «О выполнении отдельных видов работ, связанных с созданием объектов архитектуры в сейсмических районах Республики Крым в переходный период».



На заседании профильного комитета также поддержали изменения в Порядок выполнения строительных работ и принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

23.12.2014