Константинов: Депутаты провели мониторинг температурного режима во всех образовательных организациях Крыма

Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Оперативного штаба по вопросам водоснабжения полуострова.



Спикер крымского парламента сообщил, что депутаты от фракции "Единая Россия" проводят мониторинг температурного режима в группах, учебных классах и коридорах общеобразовательных и дошкольных учреждений Крыма.

Он отметил, "что отапливается 523 школы из 524 функционирующих, а также 394 детских сада. В одной из школ Феодосии идет капитальный ремонт системы отопления. Из-за этого обучение проводится в дистанционном режиме. В ходе мониторинга депутаты обнаружили ряд дошкольных организаций, вошедших в "группу риска".



В частности, в двух детских садиках Родничок" и "Аленушка" Красногвардейского района и детском саду "Журавушка" Белогорского района необходимо заменить радиаторы.

В школах сёл Ровное, Удачное, Миролюбовка установить новые окна, а в Октябрьской выполнить ремонт кровли. Озвученные проблемы напрямую влияют на температурный режим в образовательных организациях", - подчеркнул председатель ГС.

23.11.2020