Спорт стирает границы между государствами

Председатель Комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель вместе с представителями Общественного объединения народных дипломатов Германии дали старт акции по поддержке детских спортивных команд.

Парламентарий вместе с немецкими политиками и общественными деятелями побывал в симферопольской средней общеобразовательной школе №24 с углубленным изучением иностранных языков и школе-гимназии пгт Октябрьское Красногвардейского района, где гости подарили школьным футбольным командам комплекты спортивной формы.

Кроме того, политики провели товарищеский матч со школьниками в формате «ветераны и юниоры», который завершился вничью.

Как отметил Юрий Гемпель, спорт и поддержка одаренной молодежи – это то, что стирает государственные границы между странами, то, что выше санкций и политических преград.

«Представители Общественного объединения народных дипломатов Германии предложили продолжить сотрудничество в сфере поддержки детского спорта в Крыму. В ближайшее время будет подписан рамочный договор о проведении совместных мероприятий между детскими футбольными командами Республики Крым и Германии», - подчеркнул глава профильного Комитета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

23.11.2018