«Налоговым инспекциям необходимо обеспечить устойчивое поступление средств, которые важны для социальной стабильности в автономии», - Владимир Константинов

Государственным налоговым инспекциям необходимо обеспечить устойчивое поступление средств, которые важны для социальной стабильности в автономии. Об этом заявил Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов на коллегии Главного Управления Министерства доходов и сборов Украины в АРК в среду, 23 октября.

 

По словам Владимира Константинова, «в автономии на этот год запланировано более 480 миллионов гривен на реализацию ряда республиканских программ, которые профинансированы лишь на 74%. Это программы «Здоровье крымчан», поддержки учителей и другие. Их исполнение позволит обеспечить социальную стабильность в Крыму», - отметил глава парламента автономии. По его словам, за последние три года был сделан неплохой рывок в этом вопросе, но в основном за счет администрирования.

 

По мнению спикера, необходим диалог между властью, органами местного самоуправления и предприятиями - плательщиками налогов. «Предприятия работают в жестких рамках, их руководители вынуждены выбирать между оплатой налогов и оплатой коммунальных платежей. Так не должно быть. Резервов на оборотные средства практически нет. В то же время банкиры говорят об уменьшении кредитных портфелей за последние девять месяцев и росте депозитов. Таким образом, условий для функционирования экономики банки вообще не создают. Обратная ситуация могла бы стать стимулом для развития предприятий», - сказал глава парламента автономии.

В ходе заседания коллегии были рассмотрены итоги работы ведомства за январь-сентябрь 2013 года, вопросы взаимодействии ГУ с местными органами власти по полноте использования существующих резервов и дополнительных источников поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в период курортного сезона, и другие.
 
Больше фото здесь
Пресс-центр Верховного Совета АРК
23.10.2013