Председатель ВС АРК обсудил с Постоянным представителем ПРООН в Украине перспективы дальнейшего сотрудничества

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов провел встречу с  Постоянным представителем ПРООН в Украине Алессандрой Тисо, в ходе которой обсуждались перспективы и планы по дальнейшему сотрудничеству. Крымскую сторону также представляли заместитель Председателя ВС АРК Григорий Иоффе и члены Президиума Константин Бахарев и Валерий Пальчук.

Программа работает в Крыму с 1995 года, за это время было реализовано пять проектов. Участники встречи обсудили итоги сотрудничества и комплекс утвержденных Верховным Советом Крыма программ, которые реализуются в республике в настоящее время. Отдельное внимание было уделено работе Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе ВС АРК. По словам Владимира Константинова, сегодня Совет представляет собой экспертный орган, который проводит мониторинги социально-экономической, политической и межнациональной ситуации в автономии, на основании выводов определяет наиболее актуальные проблемы развития, а также вырабатывает рекомендации по их устранению.

Крымский спикер выразил надежду динамичное развитие партнерских отношений с Представительством ПРООН. «Сегодня Украина близка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Это может значительно расширить горизонты нашего сотрудничества», - отметил Владимир Константинов.

В свою очередь Постоянный представитель ПРООН в Украине отметила интенсификацию сотрудничества между ООН и автономией в контексте инновационных подходов к работе. Алессандра Тисо также акцентировала внимание на том, что Организация Объединенных Наций будет способствовать привлечению инвестиций в Крым.

 Больше фото здесь
 
Пресс-центр Верховного Совета АРК
23.10.2013