Госсовет Крыма согласовал передачу недвижимого имущества в собственность муниципалитетов

В ходе первого заседания третьей сессии крымского парламента депутаты согласовали безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципальных образований.

Так, в муниципальную собственность Джанкойского района был передан 21 объект (нежилые здания и помещения) в с. Днепровка Джанкойского района, ранее закрепленный за Распорядительной дирекцией имущества Республики Крым. Принятие данного документа позволит создать условия для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Джанкойского района Республики Крым.

Поддержку народных избранников получил и проект постановления о передаче в собственность г. Бахчисарай одного нежилого помещения и в собственность г. Ялта – 20 жилых помещений (квартир) для их последующей приватизации жильцами.

Аналогичное решение было принято относительно одного объекта недвижимого имущества, включенного в состав казны Республики Крым, и 25 объектов жилищного фонда Автономной Республики Крым либо ранее принадлежащих государству Украина, не включенных в состав казны Республики Крым. Указанное имущество будет передано в собственность городских округов Симферополь, Керчь, Саки, Евпатория, а также Молодежненского сельского поселения Симферопольского района для обеспечения реализации жилищных прав граждан, проживающих в жилых помещениях.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.09.2020