Ефим Фикс: Город Керчь показывает пример уверенного развития муниципалитета

Городской округ Керчь демонстрирует поступательное, динамичное движение вперед в сфере экономики, сохраняя и приумножая при этом наследие культуры и истории. Такое мнение выразил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс по итогам рабочей поездки главы крымского парламента Владимира Константинова в муниципалитет.

По словам первого вице-спикера ГС РК, в городе гармонично сочетается уникальное историческое, культурное достояние и промышленное производство с многолетней историей.

«Керчь — город героический славы, здесь практически любой объект затрагивает различные исторические периоды. Так, реконструируемая сегодня Большая Митридатская лестница - это не только объект культурного наследия федерального значения. На склонах Митридата в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои за город. Сегодня о тех событиях напоминает стоящий на вершине Обелиск Славы Бессмертным Героям, а также недавно обнаруженное на склоне помещение командного пункта», - рассказал Е. Фикс.

Делясь впечатлениями о посещении промышленных предприятий города первый заместитель председателя Госсовета РК отметил, что «Керченский металлургический завод - уникальное предприятие с двухсотлетней историей. Здесь недавно сменились собственники, которые понимают, что необходимо не только развивать экономику завода, но и поддерживать традиции города».

Отдельно Ефим Фикс остановился на предприятии «Керченские морские порты». По его словам, все обязательства перед сотрудниками, попавшими под сокращение в связи с изменениями штатной численности, выполнены, а у руководства есть идеи развития предприятия.

Пресс-служба Государственного Совета 
Республики Крым 

23.06.2020