Аппарат Московской областной Думы направит Республике Крым 1,5 млн. рублей на поддержку социальной отрасли

Аппарат Московской областной Думы направит Республике Крым 1,489 млн. рублей на поддержку социальной отрасли. Об этом сообщил руководитель Аппарата Московской областной Думы Артур Шенкао в ходе встречи делегации подмосковного парламента с первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым Григорием Иоффе.

Средства будут переданы напрямую 7-й городской клинической больнице г. Симферополя. В администрации больницы сообщили, что планируют на эти деньги приобрести необходимое медицинское оборудование.

По словам Председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, депутаты подмосковного парламента, как и многие парламентские делегации регионов России, посещали полуостров в период подготовки референдума и сбора гуманитарной помощи.

«Наш новый регион посетило руководство аппарата Мособлдумы. Крайне важно, чтобы за этими поездками стояло практическое налаживание связей, обмен методами работы. По словам моих коллег, принявших участие в поездке, Государственный Совет Республики Крым обладает мощным кадровым потенциалом, опыт которого был бы крайне полезен для остальных регионов. В целом, нельзя не отметить, что парламент Крыма за короткий срок сумел внести серьёзный импульс в межрегиональное парламентское сотрудничество в России. Сегодня и государственная и муниципальная власть нуждается в креативных управленческих решениях, которые рождаются в рамках тесной совместной работы, - отметил И. Брынцалов. - Московская областная Дума будет оказывать содействие в развитии законодательной базы Крыма. Мы имеем колоссальный опыт законотворческой работы и хотели бы, чтобы наше взаимодействие базировалось на совместной работе аппаратов и комитетов парламентов».

В состав делегации Московской областной Думы во главе с руководителем Аппарата Мособлдумы Артуром Шенкао также вошли руководители управлений, сотрудники Аппарата подмосковного парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.05.2014