Депутаты крымского парламента из фракции «Единая Россия» передали волонтерскому центру продуктовые наборы для нуждающихся крымчан

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Крым Лариса Георгиади, Оксана Сергиенко, Галина Коноваленко и Владимир Ясинский передали в волонтерский центр продуктовые наборы для оказания помощи крымчанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В состав наборов, собранных за личные средства парламентариев, вошли продукты длительного хранения — крупы, консервы, растительное масло, сахар, мука и чай. Уже в ближайшее время волонтеры с соблюдением всех мер предосторожности развезут их одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям.

По словам заместителя председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Оксаны Сергиенко, «продукты будут направлены в города Симферополь, Ялта, Алушта и Керчь, однако для крымских парламентариев оказание помощи нуждающимся гражданам — не разовая акция, а системная, ежедневная работа». «В этот сложный период поддержку от волонтеров и депутатов Госсовета, закрепленных за регионами, получают все крымчане, которые обращаются в волонтерский центр «Единой России», созданный по инициативе Главы крымского парламента Владимира Константинова», - рассказала Оксана Сергиенко.

Как отметила депутат Лариса Георгиади, много заявок в волонтерский центр поступает от многодетных семей, людей с низким достатком и тех семей, где один или оба родителя потеряли работу. «Ощутимая помощь семьям с детьми оказывается школами в виде продуктовых наборов, но иногда этого недостаточно. Именно поэтому депутаты фракции «Единая Россия» в крымском парламенте по мере своих возможностей помогают и передают продуктовые наборы, чтобы людям было легче перенести этот сложный период», - подчеркнула она.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.04.2020