Глава парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан, в ходе которого большинство обращений касалось соблюдения законных прав жителей крымских общежитий.

Так, с коллективными обращениями к главе Комитета обратились крымчане, проживающие в симферопольском общежитии бывшего завода «Бытовая химия», которые столкнулись с необоснованным повышением арендной платы со стороны нынешнего собственника здания. Евгения Добрыня назвала сложившуюся ситуацию «неприемлемой» и посоветовала жильцам общежития в судебном порядке оспорить законность передачи собственности завода в частные руки, а с вопросом явно завышенного размера коммунальных платежей – обратиться в Прокуратуру республики.

Решение вопроса жильцов четырех корпусов общежитий в городе Алупка, признанных нежилыми помещениями, было найдено прямо в ходе приема – эти объекты недвижимости уже вошли в перечень имущества, которое будет передано из государственной в муниципальную собственность. По словам Евгении Добрыни, соответствующий проект постановления Государственного Совета Республики Крым о передаче этих общежитий и еще 353 объектов (жилых помещений в жилых домах и общежитий) будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии крымского парламента 24 марта.

Кроме того, в ходе приема крымчане обратились к парламентарию с вопросами ускорения оформления земельного участка в соответствие с российским законодательством, снятия участка с кадастрового учета, установления земельного сервитута и ряд других. По каждому вопросу Евгения Добрыня предоставила исчерпывающие разъяснения по порядку дальнейшего решения проблемы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

23.03.2016