Владимир Константинов призвал руководство областей Юго-Востока Украины выступить единым фронтом против силового захвата власти в стране

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов призвал руководство областей Юго-Востока Украины выступить единым фронтом против силового захвата власти в стране. Об этом спикер заявил на внеочередном заседании Президиума ВС АРК 23 января.

По его словам, «ситуация в стране по-прежнему остается очень острой, Украина погружена в политический кризис. Президиум Верховного Совета как политический орган не может оставаться в стороне. К депутатам обращаются сотни крымчан с тревогой за судьбу страны, с призывами самого разнообразного характера. Сегодня Президиум Верховного Совета автономии, депутатский корпус крымского парламента ориентированы на одно – поддержку легитимной центральной власти и недопущение неконституционных и незаконных действий. На территории Автономной Республики Крым досрочных выборов не будет».

Председатель Верховного Совета Владимир Константинов призвал крымскую общественность поддержать сотрудников правоохранительных органов, «Беркута», выполняющих свой конституционный долг – охрану общественного порядка, а также членов их семей.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

23.01.2014