Евгения Добрыня провела приём граждан по личным вопросам

В ходе приёма граждан, который провела председатель Комитета по имущественным и земельным отношения Евгения Добрыня, были озвучены вопросы, касающиеся получения земельных участков участниками «полян протеста» в Симферопольском районе, оформления прав собственности на земельный участок и помещение, находящееся в республиканской собственности.



Рассмотрела парламентарий и обращение относительно некорректно, по словам заявительницы, принятого плана размежевания земель садоводческого потребительского кооператива. Евгения Добрыня считает, что членам СПК необходимо обратиться в администрацию Симферополя с просьбой об изменении схемы расположения земельного участка. Кроме того, парламентарий порекомендовала изучить документацию соседнего садового товарищества, которому приписали участок, для полного разъяснения ситуации.

Пообщалась Евгения Добрыня и с многодетной семьёй по поводу бесплатного предоставления в собственность земельного участка, на который они, по их мнению, имеют право. Депутат отметила, что действующим законодательством четко регламентирован порядок предоставления земельных участков. К сожалению, данная семья не может претендовать на получение земли, поскольку в их пользовании уже находится квартира, где на каждого жильца приходится более десяти квадратных метров жилплощади.

По всем озвученным в ходе приема обращениям глава профильного Комитета дала исчерпывающие разъяснения, а по вопросам, требующих дополнительного изучения, Евгения Добрыня направит соответствующие запросы в профильные ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.01.2019