«Симферополь должен стать локомотивом местного самоуправления», - В. Константинов

Симферополь должен стать передовым локомотивом местного самоуправления. Это лицо Крыма и его нужно сделать образцом реализации муниципальных программ. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе первой сессии второго созыва Симферопольского городского совета 23 сентября.

«Столице нужен четкий курс изменений, преобразований и динамики. Успехи Симферополя — это успех всей власти. Городу необходимы передовые и прорывные проекты в части модернизации всего муниципального хозяйства и организации жизни людей», — отметил спикер крымского парламента в своем напутственном слове к новоизбранному депутатскому корпусу городского совета крымской столицы.

Владимир Константинов подчеркнул, что во время избирательной кампании команда «Единой России» получила от жителей крымской столицы наибольший запрос на проведение качественных изменений в городе. «Симферопольцы хотят гордиться своим городом. Столице нужны современные парки и скверы. За основу необходимо взять интересные проекты, которые уже реализованы в других российских городах», - отметил Владимир Константинов, и в качестве положительного примера выделил опыт Калининграда, где были благоустроены фасады "хрущевок". По его словам, в результате таких преобразований дома не только приобрели дополнительное утепление, но и стали выглядеть совершенно по-новому.

Обращая внимание депутатов на принципы работы в предстоящей пятилетке, Председатель Государственного Совета подчеркнул, что трудиться им в новой каденции придется еще больше. «Взаимодействие республиканской власти и муниципальных советов в следующей каденции будет выстроено совершенно по другому принципу, оно будет более жестким. От нас этого требуют наши избиратели, — отметил Владимир Константинов. — Крымчане оказали нам большое доверие, они верят всей системе власти и нашей команде. В этом сомнений нет. Но в следующие пять лет отношение избирателя к нам будет более требовательным и пристальным».

По его мнению, для успешной реализации партийной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте» каждый депутат должен выстроить эффективную обратную связь с избирателями на местах. «Программа очень масштабная, и требует от нас серьезной работы. Все депутаты должны выстроить хорошую и надежную коммуникацию с избирателями, которые требуют постоянного общения и взаимодействия. На это должна быть настроена работа партийной организации и депутатского корпуса в целом, — считает Председатель Госсовета.

Владимир Константинов особо подчеркнул: предыдущий опыт работы свидетельствует о том, что с людьми нужно постоянно встречаться и поддерживать связь. «Должен быть сформирован запрос от горожан с их участием и предложениями. Потому что любое действие или инициатива, несогласованные с людьми, будут восприниматься ими равнодушно или с отторжением. Роль депутатов в этом процессе очень важна, так как проблемы избирателей вам известны, и вы точно знаете, что нужно людям в первую очередь».

В завершение своего напутственного слова Владимир Константинов пожелал депутатам, чтобы следующие пять лет были успешными. «Всем удачи и успехов в работе!» — подытожил он.

СПРАВКА: Сегодня, 23 сентября 2019 года, в Симферопольском городском совете состоялась первая сессия второго созыва. В ходе сессии был избран Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым-председатель Симферопольского совета. Большинство голосов отдано Виктору Агееву.
 

23.09.2019