Крым будет развивать межпарламентское сотрудничество с Чечней

23 октября в Грозном состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Парламентом Чеченской Республики и Государственным Советом Республики Крым.



Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов.



Этим соглашением стороны выразили стремление развивать и укреплять межпарламентские связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, и с целью плодотворного сотрудничества по вопросам законотворчества.



В рамках взаимодействия документ предусматривает регулярный обмен законодательными актами и их проектами, информационными, аналитическими, методическими материалами, изучение и совершенствование системы государственной власти и местного самоуправления.



Среди основных направлений деятельности также определено проведение совместных встреч, консультаций, переговоров, обмен опытом парламентской и законотворческой работы, создание совместных рабочих групп для подготовки проектов региональных и федеральных законов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

Фото пресс-службы Парламента Чеченской Республики

23.10.2014