Владимир Константинов ответил на «Сто вопросов» учащихся Симферопольской академической гимназии

В рамках проекта «Сто вопросов к взрослому» Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов ответил на вопросы учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательное учреждение «Симферопольская академическая гимназия».



Ребят интересовали самые разнообразные темы. Начиная от социально-экономического развития республики и необходимости принятия действенных мер в отношении стабилизации крымской экономики, событий «Крымской весны» и заканчивая названиями сказок, которые рассказывал Владимир Константинов своим детям.



Самым интересным, по мнению главы крымского парламента, был вопрос о его выборе профессии. По словам В. Константинова, ответить на него было достаточно просто и вместе с тем сложно: «Я совершенно случайно стал строителем. В детских мечтах видел себя моряком, офицером-подводником. Однако обстоятельства сложились иначе, но, считаю, что именно эта профессия была мне предопределена».



Дети живо интересовались политической карьерой главы парламента республики, его наградами, взглядами и планами на жизнь.

Независимо от жизненного выбора, считает Владимир Константинов, самое главное мужчине - всегда оставаться мужчиной: «Делать не то, что нравится, а то, что надо, твоей семье, близким, коллективу, стране».



В преддверии новогодних и рождественских праздников звучало очень много вопросов о счастье, вере в чудеса, в Деда Мороза, о мечтах.

По мнению главы Госсовета, самое большое счастье для человека – это его семья, близкие сердцу люди, их здоровье и благополучие, «а что касается веры в Деда Мороза, я как раз тот самый человек, который до сих пор в него верит. Я верю в чудо, верю в сказку. Очень трепетно отношусь к процессу украшения новогодней ели и ни разу за свою жизнь не пропустил это событие».



Вопросов было настолько много, что глава крымского парламента пообещал ребятам продолжить их общение в новом году.

Владимир Константинов со своей стороны пожелал учащимся хорошего завершения учебной четверти и в преддверии Нового года – исполнения всех их самых сокровенных желаний.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

22.12.2016