С целью экономии крымского бюджета Владимир Константинов принял решение с 1 ноября текущего года отказаться от своей заработной платы

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с целью экономии крымского бюджета принял решение с 1 ноября текущего года отказаться от своей заработной платы. Об этом он заявил журналистам по итогам пленарного заседания третьей сессии крымского парламента 22 октября.

Таким образом, глава законодательной власти республики поддержал законопроект, принятый в первом чтении Госсоветом Крыма «О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым», в котором речь, в частности, идет о предоставлении права лицам, избранным Государственным Советом Республики Крым председателями комитетов Государственного Совета Республики Крым и их заместителями, осуществлять свои полномочия, как на профессиональной постоянной основе, так и без отрыва от основной деятельности.

По словам главы Госсовета, это мировая практика, «даже не российская. Наши коллеги из Краснодарского края имеют председателей комитетов не на постоянной основе. Это право депутата. Мы проголосовали именно за право. Каждый может принять для себя такое решение, – подчеркнул В.Константинов. – Я решил, чтобы поддержать наш крымский бюджет, с 1 ноября 2015 года откажусь от заработной платы в принципе».
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

22.10.2015