В Крыму законодательно урегулирован порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку

На очередном пленарном заседании третьей сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли во втором чтении законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специальную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Как отметил спикер крымского парламента Владимир Константинов, законопроект подготовлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который устанавливает требования к специализированной стоянке, перемещению и хранению задержанных транспортных средств, оплате расходов за перемещение и хранение.

После принятия документа в первом чтении 16 сентября 2015 года к нему поступило 11 поправок, 10 из которых были поддержаны парламентским Комитетом по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

Поступившие к законопроекту поправки определяют форму актов приема-передачи транспортного средства, изъятия вещей и документов, возврата транспортного средства, журнала учета транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, и порядок хранения соответствующих актов.

Принятый документ позволит урегулировать в Республике Крым правоотношения по перемещению транспортных средств на специальную стоянку, их хранению, оплате расходов на перемещение и возврата транспортных средств.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.10.2015