Глава парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провёл очередной прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провёл очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к парламентарию обратился предприниматель, частное предприятие которого занимается разработкой интернет-сайтов и информационных приложений для мобильных средств связи.

Руководитель предложил услуги своей фирмы по созданию на нескольких языках программ для мобильных телефонов с подробной и интересной не только российскому, но и иностранному туристу информацией о преимуществах отдыха на полуострове, а также об объектах культурного и исторического наследия Крыма. Кроме того, специалисты предприятия готовы создать мобильное приложение, либо отдельную функцию для людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам главы профильного Комитета, «на сегодняшний день преимущества передовых технологий очевидны, именно за ними будущее. Мы открыты для взаимодействия и готовы сотрудничать в продвижении крымского туристического продукта во всех направлениях. А делать это качественно и на высоком уровне – задача, пожалуй, самая главная».

С предложением о сотрудничестве на прием к депутату также пришел директор частной автотранспортной компании. Руководитель рассказал, что его предприятие насчитывает около 50 автомобилей и один вертолет «Robinson» и предложил свои услуги по перевозке пассажиров в рамках государственных программ, действующих на полуострове.

А. Черняк уверен в полезности данного предложения так как «крымские регионы нуждаются в дополнительных транспортных услугах - особенно остро в перевозке тех, кто испытывает трудности при передвижении, то есть людей с ограниченными возможностями. Например, Сакский регион, куда приезжают инвалиды на санаторное лечение. Но именно этот сегмент рынка транспортных услуг пока недостаточно развит, однако, мы активно ищем возможность решить и этот немаловажный вопрос», - подчеркнул глава Комитета. Разъясняя требования, предъявляемые к перевозчикам, А. Черняк одним из самых важных назвал обеспечение полной безопасности людей.

Парламентарий предложил обратившимся подготовить полный пакет документов по деятельности своих предприятий для более детального их изучения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.09.2016