Многочисленные поздравления поступили Владимиру Константинову в связи с избранием Председателем Государственного Совета Республики Крым (обновлено на 30.09.2014)

Многочисленные поздравления поступили на имя Владимира Константинова в связи с избранием его Председателем Государственного Совета Республики Крым.

В числе тех, кто поздравил Владимира Константинова, — спикеры парламентов и главы  регионов России, Председатель Центральной избирательной комиссии России, руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, видные общественные и политические деятели, партийные и общественные организации, трудовые коллективы, ветераны войны и труда, представители творческой интеллигенции и др.

Наряду с пожеланиями здоровья, счастья, процветания, успехов в реализации всех намеченных планов высказываются слова поддержки и надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество между субъектами Российской Федерации на благо народов России.

С пожеланиями успехов в плодотворной работе во имя процветания Республики Крым и «всей нашей страны» к крымскому спикеру обратился Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов. «Сердечно поздравляю Вас с избранием на должность Председателя Государственного Совета Республики Крым. В третий раз Вы становитесь во главе законодательной власти Крыма. Жители республики и коллеги по депутатскому корпусу по достоинству оценили Ваш вклад в определение статуса Республики Крым как самостоятельного субъекта, и его присоединения к Российской Федерации, Вашу профессиональную деятельность, энергию, активную гражданскую позицию, желание улучшить жизнь людей. Выражаю уверенность в том, что под Вашим руководством республика добьется заметных успехов в своем развитии, будет укрепляться и расти экономика, для этого есть все предпосылки».

От имени депутатов законодательного органа и от себя лично главу парламента Крыма сердечно поздравил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. «Политическая зрелость, профессионализм и компетентность, глубокое понимание интересов республики станут серьезным подспорьем в Вашей деятельности на этом ответственном посту, – говорится в правительственной телеграмме. – Доброго Вам здоровья, благополучия и успехов в благородном деле служения интересам своих земляков, общества и государства».

Свои поздравления с пожеланиями крепкого здоровья и новых свершений во имя процветания «нашего единого Отечества» направил Председатель Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. «Это заслуженная оценка Вашей многолетней эффективной деятельности на посту руководителя парламента республики.

За эти годы Вы снискали авторитет как организатор и профессионал, умеющий решать самые сложные вопросы, брать на себя ответственность в трудные дни. Ваша активная работа по укреплению единства на территориальной целостности государства находит полную поддержку и понимание общественности России».

Владимира Константинова с избранием на должность поздравила губернатор Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина. «Доверие избирателей Республики Крым и коллег депутатов Государственного Совета подтверждает Ваши исключительные профессиональные качества, политическую мудрость и ответственное отношение к делу».

Сердечные поздравления и заверения в конструктивном и плодотворном сотрудничестве в интересах укрепления российской государственности направил в адрес главы Госсовета Республики Крым Председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов.

Пожелания «успехов в нелегкой работе на благо Республики Крым и всей России» поступили от имени Председателя Ивана Лоора и депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания.


Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев в своем приветствии в адрес руководителя крымского парламента отметил необходимость для Крыма стабильного поступательного развития, «которое возможно только при наличии сбалансированной, направленной на социально-экономическое развитие региона законодательной базы», а также выразил уверенность, что авторитет Владимира Константинова, его энергия и активная жизненная позиция, поддержка депутатского корпуса республики позволят справиться с поставленными задачами.

Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов считает, что единогласное голосование депутатов крымского парламента за кандидатуру В. Константинова на пост спикера свидетельство сплоченности всего депутатского корпуса. «Несомненно, такая высшая степень доверия обусловлена Вашим богатым опытом работы, профессионализмом и твердостью характера. Количество отданных за Вас голосов – свидетельство сплоченности всего депутатского корпуса Госсовета. А это позволит наиболее эффективно решать вопросы законодательного обеспечения всех сфер жизни республики»,- отмечается в телеграмме.

Председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская уверена, что ответственная государственная позиция В. Константинова, его профессионализм и опыт послужат дальнейшему социально-экономическому развитию региона и улучшению качества жизни его граждан.

В своей телеграмме на имя Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Совфрахт» Дмитрий Пурим пишет: «Эта убедительная победа – наивысшая оценка доверия избирателей, которую Вы смогли завоевать конкретными делами на благо жителей региона за годы работы. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и терпения, новых значимых побед и успешной реализации намеченных планов и задач, направленных на укрепление и процветание Республики Крым. Уверен, что Ваш высокий профессионализм, целеустремленность, твердая дисциплина, богатый опыт и самоотдача станут залогом дальнейших успехов и достижений на благо Отечества».

В телеграмме профессора Никиты Штыкова, советника ректора Московского Государственного Университета печати имени Ивана Федорова, говорится: «Желаю Вам успешной и плодотворной работы в ответственном деле построения нового, современного законодательного пространства Республики Крым, в единстве многообразия субъектов Российской Федерации, как уникального и процветающего региона, в год долгожданного и искреннего воссоединения с Россией».

От имени Ассоциации Строителей России спикера крымского парламента Владимира Константинова с единогласным избранием на должность Председателя Государственного Совета Республики Крым поздравил Президент организации Н. Кошман. «Оказанное Вам доверие доказывает ваш высокий профессионализм и отличные организаторские способности. Уверен, что находясь на ответственной государственной должности, вы, как строитель с большим практическим опытом, в полной мере продолжите курс, направленный на укрепление экономического потенциала Крымского полуострова и России».

Глава Думы Ставропольского края Ю.Белый считает, что избрание В. Константинова на пост Председателя Государственного Совета Республики Крым – «это результат его эффективной работы на благо многих людей, а богатый опыт, высокий профессионализм, целеустремленность будут способствовать конструктивной и плодотворной работе главного законодательного органа республики, которая прошла трудный путь и теперь в составе России ей предстоит практически заново выстраивать законодательную работу. Выражаю уверенность, что Вы сможете внести позитивные изменения в жизнь земляков, выстроить новый тип социальных и гражданских отношений, а ваша деятельность на ответственном посту станет весомым вкладом в развитие регионального парламентаризма».

Президент Нотариальной палаты Республики Крым Л. Елисеева-Бора уверена, что умение главы Парламента Республики Крым принимать решения, деловые и личные качества помогут эффективно работать на благо республики, сделать все необходимое для реализации социально-экономического потенциала, сохранения межнационального согласия, повышению качества жизни крымчан.


В поздравлении коллектива Торгово-промышленной палаты Крыма отмечается, что «сейчас, в это историческое время, время как новых горизонтов, так и новых вызовов, встающих перед Республикой Крым, избрание на столь высокую должность демонстрирует огромную степень доверии к Вам со стороны населения полуострова и возлагает немалую ответственность, поскольку от первых лиц нашей Республики во многом будет зависеть то, какими путями пойдет развитие Крыма в будущем. Заверяем Вас в полной поддержке со стороны Торгово-промышленной палаты Крыма и выражаем надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество во благо и процветание Крыма».

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В. Дерябкин в своем приветствии пожелал главе крымского парламента Владимиру Константинову и депутатам плодотворной работы на благо Крыма и Отечества. «Пусть Ваша деятельность способствует эффективному социально-экономическому развитию республики и благополучию крымчан».

В поздравительной телеграмме Председателя Московской Областной Думы И. Брынцалова отмечается, что доверие, оказанное коллегами В. Константинов заслужил своими лидерскими качествами и организаторскими способностями. «Уверен, Ваши знания и опыт практической деятельности позволят организовать плодотворную работу законодательного представительного органа государственной власти – одно из важнейших регионов Российской Федерации, а также будут способствовать социальному, экономическому и культурному развитию крымской земли, сохранению здесь гражданского мира и согласия».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.09.2014