Мы - граждане России

В Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации, посвященная Дню Государственного флага РФ.



В мероприятии приняли участие Глава Госсовета Республики Владимир Константинов, члены Президиума крымского парламента, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по РК Петр Ярош, председатель Общероссийской общественной организации Российский Союз Молодёжи Павел Красноруцкий.



Церемония вручения паспортов, организованная Государственным Советом Республики Крым, Управлением Федеральной миграционной службы России по Республике Крым и Российским Союзом Молодёжи, прошла в рамках всероссийской акции «Мы - граждане России», посвященной Дню Флага России.



Обращаясь к юным крымчанам, Владимир Константинов отметил, что для каждого из них 22 августа 2014 года – вдвойне особенный день. «День государственного Флага нашей Родины - России - станет особенным для каждого из вас. Сегодня вы получите паспорт - главный документ для каждого гражданина Российской Федерации, - подчеркнул глава парламента Крыма. - Россия могучая, многонациональная и прекрасная страна. Быть ее гражданином - большое счастье, огромная честь и высокая ответственность. Потому что от каждого ее гражданина, в том числе и от вас, зависит ее успешность, авторитет и сила. Мы - один народ! Мы - одна нация! Мы - россияне! Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями».



В свою очередь, председатель Общероссийской общественной организации Российский Союз Молодёжи Павел Красноруцкий подчеркнул, что более 10 лет подобные акции проходят по всей стране, и впервые это мероприятие организовано в Крыму. «Паспорт гражданина Российской Федерации должен вручаться в торжественной обстановке, и я не сомневаюсь, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь», - сказал П. Красноруцкий.



Молодые люди, получившие паспорта граждан России, отметили, что им выпала большая честь получить главный документ гражданина России из рук Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова – человека-легенды в новейшей истории Крыма, человека, благодаря мужеству, мудрости и силе духа которого Крым воссоединился со своей Родиной - Россией.



«Дорогие ребята. Паспорт, который вы только что получили, не только подтверждает ваше гражданство, но и дает вам право участвовать в судьбе России. Где бы вы ни были - на своей земле или далеко за её пределами, гордитесь своей принадлежностью к великой стране, гордитесь тем, что вы крымчане. В ваших руках будущее Республики Крым, которая сегодня является полноправным субъектом Российской Федерации. У каждого из вас перспективное будущее, и к этому будущему придется идти через множество преград. Паспорт, а значит, гарантированные обществом и государством права, вам помогут преодолеть эти преграды. Молодежь - будущее России. Какой будет наша страна - зависит от каждого из вас», - сказал В. Константинов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.08.2014