Поздравление Председателя ГС РК В. Константинова с Последним звонком

 

Дорогие школьники, выпускники, педагоги!

Поздравляю вас с окончанием учебного года! Он выдался особенный и непростой. Но вы справились с возникшими трудностями достойно.

Сегодня во всех школах Крыма звучит последний звонок, подводятся итоги учебного года. И пусть даже мы не собираемся на традиционные линейки, всё равно в этот день мы вместе: и наши дети, и их наставники, и родители.

Дорогие дети! Поздравляю вас с началом каникул. Пусть они будут наполнены приятными впечатлениями и полезными делами. Отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья. Но при этом будьте благоразумны и внимательны. Сейчас это особенно важно.

Дорогие выпускники! Вы прощаетесь со школой, вам предстоит выбор жизненного пути, открываются новые жизненные цели. Не ошибитесь, не теряйте зря времени. Все возможности для интересной и достойной жизни у вас есть, их просто надо разумно использовать. Мы все желаем вам этого, ведь вам определять судьбу нашего государства, творить историю! Никогда не успокаивайтесь на достигнутом! Будьте успешными! Пусть сбудутся ваши мечты!

В этот день хочу выразить слова признательности всем учителям и наставникам наших детей за их терпение и преданность своему делу, за доброту и мудрые советы, за те знания, которыми вы щедро делитесь со своими учениками, готовя их к самостоятельной жизни. Уверен, и ваши ученики, и их родители навсегда сохранят чувство благодарности учителям. Добрая память о школьных годах, о своих друзьях и наставниках согревает нас в течение всей последующей жизни.

Желаю всем крепкого здоровья, успешной сдачи экзаменов и новых достижений!

 

Владимир Константинов,
Председатель Государственного Совета Республики Крым

22.05.2020