Глава парламентского комитета Эдип Гафаров провел прием граждан по личным вопросам

Председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел очередной прием граждан по личным вопросам и выслушал проблемы крымчан.

Обращения к парламентарию в основном касались - улучшения жилищных условий, выделения земельных участков для лиц из числа репрессированных народов, возврата имущества из муниципальной собственности.

Выслушав заявителей, Эдип Гафаров дал пояснения в рамках действующего законодательства, отметив, что в каждой ситуации необходимо разбираться индивидуально, детально изучая все представленные документы.

На приеме также была озвучена проблема газификации массива Камыш-Кора в селе Доброе Симферопольского района. По данному вопросу Э. Гафаров сообщил, что схема газификации сел Добровской долины уже разработана, построен основной газопровод протяженностью 10 км, проходящий через четыре села: Пионерское, Доброе, Заречное и Перевальное. Работы же по прокладке газопроводных сетей к улицам поселений будут проходить в несколько этапов, и завершатся к 2020 году.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.03.2018