Службу по мобилизационной работе и территориальной обороне РК наделили полномочиями составлять административные протоколы за нарушение общественного порядка

На заседании сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии поддержали в первом чтении изменения в статью 9.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

В документе идет речь о наделении должностных лиц исполнительного органа государственной власти Республики Крым, осуществляющего функции по обеспечению мобилизационной подготовки, мобилизации и территориальной обороны правом на составление протоколов об административных правонарушениях, посягающих на права граждан и охрану общественного порядка. Сегодня соответствующие полномочия не входят в компетенцию ГУ МЧС России по Республике Крым.

Ожидается, что внесенные поправки обеспечат реализацию должностными лицами Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1. («Нарушение тишины и покоя граждан»), 7.1. («Нарушение общественного порядка при посещении культурно-зрелищных, физкультурных или спортивных мероприятий») и 7.2. («Приставание к гражданам в общественных местах») Закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.03.2017