Константин Бахарев: Работа по смягчению условий погашения задолженности крымчанами перед украинскими банками будет доведена до логического завершения

На «горячую» телефонную линию Государственного Совета Республики Крым продолжают поступать звонки по вопросам взыскания кредитной задолженности с крымчан в украинских банках. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым заявил первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

«Работа по урегулированию этого вопроса не прекращается. В феврале мы провели парламентские слушания, по итогам которых была принята резолюция с учетом всех поступивших предложений, в том числе касающихся смягчения условий выплат. Она опубликована на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым и каждый желающий может с ней ознакомиться», - отметил К. Бахарев.

Он также пояснил, что на основании резолюции крымскими законодателями подготовлены предложения по внесению изменений в Федеральный закон №422-ФЗ «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в Федеральный закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя», принятый Государственной Думой РФ в декабре 2015 года, и до конца текущей недели они будут направлены в профильный Комитет нижней палаты российского парламента.

«Есть предварительная договоренность с руководством Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовым рынкам об участии представителей Крыма в обсуждении данного вопроса на заседании Комитета. Таким образом, мы сможем в живом диалоге с нашими коллегами – федеральными законодателями обосновать подготовленные нами предложения», - подчеркнул первый вице-спикер, заверив, что работа по смягчению условий погашения задолженности крымчанами перед украинскими банками будет доведена до логического завершения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.03.2016