Наталья Маленко вручила крымчанам государственные награды

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко вручила государственные награды ветеранам труда, военным, сотрудникам правоохранительных органов, спасателям, врачам, деятелям культуры и искусств, работникам агропромышленного комплекса и представителям других профессий, внесшим свою лепту в укрепление единства, развитие и процветание республики.

В своем выступлении первый вице-спикер назвала сегодняшний день особенно значимым, процитировав слова Главы Республики Крым Сергея Аксенова, который представляя отчет о результатах деятельности Совета министров РК за 2016 год на заседании сессии крымского парламента, отметил высокие социально-экономические показатели минувшего года, поблагодарив крымчан за плодотворную совместную работу и поддержку инициатив республиканского правительства.

Такое же мнение, подчеркнула Наталья Маленко, высказал и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Экономического совета по итогам социально-экономического развития Крыма за 2016 год, подтвердив прирост объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, а также отметив лидирующие позиции Крыма среди субъектов Южного федерального округа по темпам строительства.

«Безусловно, все эти показатели зависят, в первую очередь, от вас. Вы на своих рабочих местах трудитесь активно, с хорошей отдачей, являетесь передовиками, поэтому и получаете награды. Сегодня мы чествуем тех, кто успешно трудится на предприятиях, участвует в деле государственного строительства, кто защищает мир и покой граждан, занимается воспитанием подрастающего поколения спортсменов, представляющих интересы нашей республики и страны на соревнованиях различного уровня, хранит и преумножает духовные сокровища нации и передает их молодому поколению», - отметила Наталья Маленко.

Она также поблагодарила ветеранов труда за многолетний добросовестный труд, добавив, что истинные заслуги человека измеряются не какими-то необыкновенными подвигами, а каждодневным трудом и неравнодушным отношением к делу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.02.2017