Ефим Фикс: Крымские сёла и города становятся комфортными для жизни

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», которое прошло в крымском парламенте в режиме видеоконференцсвязи.

В своем приветственном слове он отметил, что, несмотря на пандемию COVID-19, парламентарии продолжили активно работать в регионах Крыма и взаимодействовать с органами местного самоуправления на протяжении всего прошлого года. «Осуществив 71 выезд в районы и города республики, Председатель Госсовета Владимир Константинов вместе с главами парламентских комитетов изучили положение дел и оценили обстановку на местах. Мы увидели, что населенные пункты преображаются и становятся комфортными для жизни, здесь проводится большой пласт работ: благоустраиваются общественные пространства и придомовые территории, строятся новые детские сады и школы, устанавливаются современные спортивные площадки и многое другое», - сказал парламентарий, напомнив об итогах проведения ежегодного конкурса «Лучшее сельское поселение Республики Крым» за 2020 год и выразив уверенность, что денежные сертификаты, которые были вручены победителям, станут хорошим подспорьем для дальнейшего развития сельских территорий.

Говоря о планах на предстоящий политический сезон, Ефим Фикс подчеркнул, что Государственному Совету Республики Крым совместно с представительными органами муниципальных образований предстоит большая работа, в том числе касающаяся приведения регионального законодательства в соответствие с поправками в Конституцию Российской Федерации, а также организации и проведения предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. «Мы с вами прошли большой путь длиной в семь лет и уверен, что те задачи, которые поставлены перед нами сегодня, обязательно будут выполнены», - подытожил первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.01.2021