Создание комфортных условий для учебы и воспитания подрастающего поколения – это наш вклад сегодня в достойное «завтра» крымчан, - В.Константинов

Создание комфортных условий для учебы и воспитания подрастающего поколения – это наш вклад сегодня в достойное «завтра» крымчан. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе посещения социальных объектов г. Красноперекопска, реализация проектов которых идет в соответствии с утвержденной Парламентом республики «Народной программы».



По словам В.Константинова, в Крыму идет комплексная работа по восстановлению сети детских дошкольных учреждений, ремонту и реконструкции уже существующих общеобразовательных и спортивных школ. Большое внимание уделяется созданию комфортных условий для занятий спортом. Ярким примером успешной работы в этом направлении, считает спикер, является Красноперекопский регион, где на практике реализуются проекты по ремонту и оснащению всем необходимым оборудованием детских садов, школ и спортивных учреждений города.

Глава законодательной власти Крыма посетил Красноперекопский учебно-воспитательный комплекс «школа-гимназия № 3», ознакомился с проведенной реконструкцией группы детского сада «Золотая рыбка», участника программы модернизации региональных систем дошкольного образования.



Проводимая работа, считает спикер, позволит значительно увеличить качество организации учебно-воспитательного процесса. В школе, путем оснащения и ремонта тематических классов для старшеклассников, будет обеспечена возможность выбора ими профиля дальнейшего обучения, а ввод в эксплуатацию новой группы на 22 места в детском саду - удовлетворит потребность населения в дополнительных местах в дошкольном учреждении, создаст комфортные условия для физического, эмоционального и умственного развития детей.

Кроме того, в рамках посещения учебных заведений региона, Владимир Константинов провел урок патриотизма в школьном музее «Боевой славы», где обсудил с молодежью их видение перспектив развития республики и «недопустимости забвения памяти предков, положивших свои жизни за мир и процветание родной земли».



Уделяя большое внимание здоровому образу жизни, глава Госсовета также посетил красноперекопский стадион «Химик», провел встречу с воспитанниками и тренерско-преподавательским составом Детской юношеской спортивной школы, ответил на вопросы спортсменов. По словам В.Константинова, чем больше молодежи будет приходить в спорт, тем «меньше будет оставаться времени на «глупости», бессмысленную трату времени, ведь кроме здоровья спорт учит не пасовать перед препятствиями, идти к намеченной цели и добиваться поставленных задач».

В этот же день Владимир Константинов посетил красноперекопскую Центральную городскую больницу, где встретился с медицинским персоналом учреждения и обсудил основные направления работы отрасли в новых политико-правовых условиях развития республики, в том числе вопросы реформирования системы здравоохранения в целом.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

22.01.2015