Константин Бахарев провел прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел вопросы, касающиеся начисления пенсий, социальных пособий и др.

Так, к первому вице-спикеру обратился молодой человек с просьбой о содействии в оформлении ему военной пенсии в соответствии с законами Российской Федерации. Он рассказал, что во время прохождения воинской службы в 2010 году получил травму, в результате чего ему было начислено социальное пособие по инвалидности по общему заболеванию в размере около 3 тысяч рублей. Заявитель считает, что ему положена военная пенсия, но пенсионный фонд отказывает ему в решении этого вопроса.

К. Бахарев отметил, что в декабре минувшего года крымский парламент принял пакет законов в сфере социальной защиты населения и дал поручение решить вопрос в соответствии с законодательством Республики Крым.

Кроме того, к парламентарию пришли пенсионеры за помощью в оформлении пособия по потере кормильца для внучки, которая является студенткой 1 курса Крымского Федерального университета (КФУ). По их словам, пенсионный фонд требует из университета справку соответствующего образца с печатью КФУ, а в деканате выдать ее отказались под формальным предлогом.

К. Бахарев лично обратился к проректору университета с просьбой в кратчайшие сроки выдать заявителям необходимую справку.

Все поступившие в ходе приема обращения граждан были детально рассмотрены, даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.01.2015