Владимир Клычников: «Для сохранения государства Украина есть только один выход - это изменение государственного устройства от унитаризма к федеративному устройству»

Для сохранения государства Украина есть только один выход - это изменение государственного устройства от унитаризма к федеративному устройству. Такое мнение высказал депутат Верховного Совета АРК, председатель комиссии ВС по взаимодействию с органами местного самоуправления в АРК со статусом постоянной Владимир Клычников на внеочередной сессии крымского парламента в ходе обсуждения вопроса о политической ситуации 22 января.



По мнению депутата В. Клычникова, крымчанам «надо вести себя решительнее, укреплять крымский патриотизм». «Мы должны потребовать от центра наделения автономии более широкими реальными, а не декларативными полномочиями. Мы не говорим о своей армии, министре иностранных дел или валюте. Самостоятельное решение вопросов в сфере экономики, культуры, образования, социальных вопросах - это необходимость и защита крымчан от посягательств «неофашистов», - заявил депутат.

Как считает В. Клычников, «сегодня для сохранения государства Украина есть только один выход - это изменение государственного устройства от унитаризма к федеративному устройству. Эти изменения в Конституцию Украины могут быть приняты в Верховном Совете Украины, но лучше, если этот вопрос будет вынесен на общеукраинский референдум».

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

22.01.2014