Политические заявления Президиума и Верховного Совета АРК своевременны и основаны на мнении крымчан, - спикер автономии Владимир Константинов

По словам Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова, политические заявления Президиума и Верховного Совета АРК своевременны и основаны на мнении крымчан. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам внеочередной сессии ВС АРК, отвечая на вопрос журналиста телеканала «АТР» о количестве политических заявлений, принятых в последнее время крымским парламентом, не надуманны ли они, «зачем их столько и слышат ли вас крымчане».

«Я с вами не согласен. Нас слышат и комментируют. Наши первые заявления были своевременными, хоть и вызывали у некоторых недоумение, в том числе и у народных депутатов Украины. Они спрашивали у меня: «Ну, где вы фашистов видите?» Но сегодня они уже так не говорят. Кому-то казалось это интересным политическим проектом, на котором можно поспекулировать, в какие-то комбинации поиграть для достижения каких-то целей. Эта структура (ВО «Свобода») создана, чтобы разрушать, это ее естественное состояние. И поэтому, если вы берете их в друзья, то должны знать, что они разрушат все, что вас окружает, ваших близких, семью», - сказал глава крымского парламента.

«В Крыму "градус терпения" начинает подниматься... Люди хотят сохранить стабильность, а это уже под вопросом. Мы проводим пленарное заседание, а в это время в Киеве идет гражданская война. Мы хотим устранить пожар в Киеве, чтобы он не распространился на всю страну», - подытожил крымский спикер.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

22.01.2014