Владимир Константинов поздравил коллектив Академии строительства и архитектуры с юбилеем

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания Учёного совета Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского поздравил преподавателей и сотрудников Академии строительства и архитектуры с 60-летием со дня образования института.

Глава крымского парламента отметил, что 60-летний юбилей — значительный этап в жизни высшего учебного заведения, судьба которого неразрывно связана с историей развития строительной отрасли в Крыму. «Институт воспитал целую плеяду талантливых специалистов, которые внесли свой вклад в реализацию многочисленных проектов в советский и постсоветский периоды. Я тоже выпускник строительного вуза и горжусь этим, потому что полученные профессиональные знания, навыки и опыт стали фундаментом моего становления как руководителя. С 2014 года, когда институт вошёл в состав Крымского федерального университета имени Вернадского — абсолютно новую образовательную структуру для республики, у вуза появились новые возможности, чтобы развиваться, двигаться вперёд, опираясь, безусловно, на свои традиции и историю», — подчеркнул Владимир Константинов.

По его словам, на сегодняшний день сфере образования уделяется особое внимание на всех уровнях государственной власти, выработалось понимание важности образования для будущего страны. «Современное будущее — это хорошо образованный человек, патриот, профессионал своего дела, обладающий передовыми знаниями и навыками. За семь лет в республике проделана колоссальная работа, но в ближайшее время необходимо сфокусировать внимание на восстановлении крымских школ, обновлении их материально-технической базы», — уверен спикер.

Владимир Константинов вручил преподавателям государственные награды за значительный личный вклад в развитие науки и образования, подготовку квалифицированных кадров для строительной отрасли.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.12.2021