Налоговые органы являются одной из наиболее эффективных структур государственного управления, гарантом экономической безопасности, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил работников налоговых органов с их профессиональным праздником.

По словам главы крымского парламента, сегодня налоговые органы являются одной из наиболее эффективных структур государственного управления, гарантом экономической безопасности.

«Пополнение налогами бюджета является фундаментом экономической и социальной жизни республики и государства в целом, позволяющим, в том числе, реализовывать государственные программы в различных сферах деятельности, способствуя, таким образом, укреплению благополучия граждан», - сказал В. Константинов.

Так, отметил глава Госсовета РК, за 9 месяцев текущего года (январь-сентябрь) налоговыми органами республики во все уровни бюджетной системы обеспечено поступление 34 миллиардов 682 миллионов рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. По сравнению с прошлым годом возросли поступления по налогу на доходы физических лиц – на 15 %, по налогам на совокупный доход – на 22 %, по налогу на имущество организаций – на 26 %, транспортному налогу – на 92 %.

Глава крымского парламента выразил благодарность сотрудникам ведомства за профессионализм, компетентность, ответственность и требовательность, а также пожелал им «дальнейших успехов и достижений в деятельности на благо Крыма и крымчан».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

21.11.2018