За отчетный период парламентский Комитет по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу подготовил пять профильных законопроектов

На первом заседании пятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва 21 сентября депутаты утвердили отчет Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу за период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года.

Согласно представленной в отчете информации, за указанный период Комитет подготовил и внес на рассмотрение высшего законодательного органа республики пять законопроектов по вопросам своего ведения.

Итогом проделанной Комитетом работы стало принятие Государственным Советом Республики Крым законов: «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Крым», а также поправок в действующие законы: «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Крым», «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Крым», «О дорожном фонде Республики Крым».

Также Комитетом рассмотрены и одобрены проекты государственных программ, касающиеся развития транспортно-дорожного комплекса Республики Крым, газификации населенных пунктов полуострова, повышения безопасности дорожного движения в РК, а также развития промышленного комплекса республики.

Как отмечается в отчете, особое внимание уделялось работе с обращениями граждан. Так, за отчетный период, в Комитет поступило 303 обращения, в том числе - 136 обращений граждан, большая часть которых касалась вопросов газификации населенных пунктов, подключения газа в жилые дома, транспортного сообщения, восстановления дорожного полотна, а также льготных перевозках граждан и др.

Кроме того, под руководством председателя Комитета Петра Запорожца в Республике Крым успешно ведется работа по реализации мероприятий федерального проекта «Знак качества», в ходе которого были отобраны участники проекта, проведен анализ проб производимой продукции, а также подведены предварительные итоги проекта и награждены победители регионального этапа.

Среди приоритетных направлений работы Комитета также значится системная работа по взаимодействию с предприятиями подведомственных отраслей, направленная на интеграцию предприятий Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовые системы Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.09.2016