Владимир Константинов: В Бахчисарайском районе за внебюджетные средства создадут «Парк Победы»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки посетил ряд строящихся социально значимых объектов Бахчисарайского района.

В селе Скалистое спикер осмотрел территорию возле памятника погибшим односельчанам. В. Константинов сообщил, что в планах к 9 мая следующего года - благоустроить парк, провести реставрацию монумента.

«Мы инициируем работу над новым проектом за внебюджетные средства под условным названием «Парк Победы». Это значимое место для села. Здесь на памятнике высечены имена 112-ти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Крымские депутаты всегда поддерживают такие инициативы, подключим к данной работе благотворительный фонд и, надеюсь, к следующему Дню Победы порадуем местных жителей красивым  парком», – рассказал он.

Побывав в Скалистовской средней общеобразовательной школе и  ознакомившись с подготовкой учреждения к новому учебному году, В. Константинов указал на  безотлагательный  ремонт санузлов, так как эта работа не проведена должным образом.

«Обращаюсь к попечительским советам, неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь в решении проблем школ, особенно таких острых. Ведь речь идет о наших детях и попечительские советы не могут оставаться в стороне», – подчеркнул он.

Рабочая поездка главы крымского парламента продолжилась в селе Маловидное Бахчисарайского района, где ведется строительство общеобразовательной школы на 250 мест.

Далее В. Константинов осмотрел модульный детский сад на 100 мест в селе Железнодорожное, городской детский сад  «Улыбка» на 260 мест и Бахчисарайский психоневрологический интернат, где осмотрел строящийся новый корпус на 250 мест.

«На сегодняшний день главная задача органов власти республики реализовать все программы и нацпроекты. Раньше в Крыму не было таких больших строек. Поэтому важно, чтобы местные администрации, несмотря на то, что они в большинстве случаев не являются заказчиками, следили за строительством объектов на своих территориях, поскольку чёткая, своевременная информация о том, как идёт данный процесс, позволит вовремя выявить проблемы и не довести до ситуации, которая возникла в бахчисарайском психоневрологическом интернате, где строительство временно приостановлено. Поднятие эффективности этой работы – наша главная задача», – заявил он.

По оценке Владимира Константинова, за последние годы район преобразился в лучшую сторону. «Практически все проблемные объекты находятся в работе, а на территории района реализуется порядка 50 проектов», – уточнил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета 
Республики Крым 

 

21.08.2020