Евгения Добрыня выслушала проблемы крымчан

Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела очередной прием граждан, в ходе которого большинство заявителей поднимали вопросы, связанные с оформлением земельных участков.

Так, была озвучена проблема включения в состав посёлка Гвардейское Симферопольского района земельного массива, который ранее был частью садоводческого потребительского кооператива «Гвардеец». Ситуация осложняется тем фактом, что часть садоводов уже приватизировали участки, а другая часть не имеет никаких правоустанавливающих документов на землю.

Выслушав обращение, Евгения Добрыня разъяснила заявителям, что оформить право на землю садоводы смогут лишь в составе садоводческого товарищества, действуя в рамках принятой в республике «дорожной карты». Только после этого по согласованию с поселковым советом участки могут быть включены в состав населённого пункта.

Кроме того, на приёме поднимались вопросы приватизации земельных участков, которые находятся на территории Крымской опытной станции садоводства (с. Маленькое Симферопольского района), земельного пая в районе птицефабрики «Южная», а также нарушения земельного законодательства в части применения правил землепользования и застройки.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.08.2019