Владимир Константинов: Над развитием Евпатории должна работать команда местной власти

В рамках рабочей поездки в Евпаторию Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в совещании о проблемных вопросах города под руководством Главы Республики Сергея Аксёнова.

По словам спикера крымского парламента, в Евпатории видны положительные изменения, но для того, чтобы эта тенденция сохранялась, необходима командная работа местной администрации и городского совета.

«Мы общались с евпаторийцами. Они очень благодарны Совету министров, депутатам за проведённую в городе работу. Конечно, с одной стороны такая благодарность нам приятна, но с другой — нужно, чтобы этим занималась местная власть. 90 процентов проблем жителей можно решить на месте. И решать их должна администрация города, депутаты горсовета. Нужно, чтобы этот механизм работал чётко, слаженно», — сказал спикер.

Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня город выглядит аккуратно, а людей беспокоит решение конкретных вопросов. Глава крымского парламента также отметил, что курортный сезон в Евпатории идёт хорошо.

«Море чистое, пляжи оборудованы необходимой инфраструктурой. Однако, убеждён, что в сентябре нам необходимо провести совещание по курортной сфере. Сейчас представители отрасли озвучивают вопросы и предложения по её развитию. Для нас важно, чтобы курортный сезон всем принёс доход, чтобы никто не ушёл в минус», — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя
Государственного Совета
Республики Крым

21.07.2022