Владимир Константинов передал детям из Донбасса, приехавшим на отдых в Крым, спортинвентарь и наборы для творчества

В посёлке Заозёрный глава крымского парламента Владимир Константинов посетил детский оздоровительный лагерь «Лучистый», куда на отдых приехали дети из Донецкой и Луганской народных республик.

Владимир Константинов осмотрел условия пребывания ребят, поинтересовался, какие проводятся оздоровительные и культурно-развлекательные программы, пообщался с детьми. Он отметил, что несмотря на большую территорию учреждения, все ребята находятся под присмотром квалифицированных вожатых, а благодаря хорошей спортивной инфраструктуре, включающей две площадки, теннисный корт и тренажёры, с детьми регулярно проводят физкультурно-оздоровительные занятия, подвижные игры и соревнования профессиональные инструкторы.

«Ребятам повезло отдыхать в самом лучшем курортном регионе Крыма — Евпатории, которому по праву принадлежит статус детской здравницы. Так, в лагере есть всё для организации полноценного интересного детского отдыха: расположенный в шаговой доступности оборудованный песчаный пляж, киноконцертный зал на 700 мест для представлений и фестивалей, организовано пятиразовое питание, словом, всё, что необходимо для того, чтобы отдохнуть, оздоровиться и набраться сил. Уверен, что у ребят останутся самые яркие и приятные впечатления и они захотят сюда вернуться», — подчеркнул Владимир Константинов.

Для того, чтобы досуг детей был ещё более увлекательным спикер Госсовета передал им спортивный инвентарь и наборы для творчества. Гуманитарную помощь собрали депутаты крымского парламента за личные средства.

Владимир Константинов также встретился с учителями из Запорожской и Херсонской областей, которые проходят профессиональную переподготовку по российским стандартам обучения. Работники сферы образования обучаются по программам Академии Министерства просвещения РФ, в рамках которых знакомятся с обновлёнными федеральными государственными стандартами начального общего и основного общего образования, спецификой преподавания учебных предметов, вопросами обеспечения безопасности образовательных учреждений, перенимают опыт крымских коллег.

Владимир Константинов передал участникам встречи книгу «Кому слава на Украине, или Бандера капут!» и рассказал о состоянии крымского школьного образования.

«С возвращением в Россию мы вывели Крым из депрессивного состояния, в котором он находилось в украинский период. Сегодня в наших школах проходят ремонты, приобретается современное оборудование, учителя осваивают новые методики обучения. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Такой путь созидания нужно пройти и освобождённым регионам. Восемь лет там проповедовали разрушительную идеологию нацизма, умертвить которую призвана наша специальная военная операция. Жителям освобождённых территорий нужно понимать, что никто, кроме них, хорошую жизнь им не сделает. Западу мы не нужны, они решают свои проблемы. Нам же нужно работать над созданием благополучия в нашем Русском мире», — резюмировал он. 


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.07.2022