Развитие социально-инженерной инфраструктуры — путь к развитию села, - Владимир Константинов

Создание современной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в сельской местности даст импульс к возрождению крымских сел и формированию в них кадрового потенциала. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Первомайский район.

Осмотрев ход капитального ремонта стадиона Детско-юношеской спортивной школы им. В.Ф. Иванова в пгт. Первомайское, спикер крымского парламента назвал подобные объекты «примером того, как в селе можно создать точку роста для дальнейшего развития всей социальной инфраструктуры».

«Сегодня жить на природе, в сельской местности, становится не только модно, но и комфортно, выгодно. Единственное необходимое условие — наличие развитой инфраструктуры. Убежден, что возрождение села невозможно, пока в нем не появятся садики, ФАПы, детские площадки, спортивные и досуговые объекты. Именно по этому пути необходимо двигаться сегодня сельским поселениям крымских районов», - уверен В. Константинов.

Второй этап капитального ремонта стадиона Детско-юношеской спортивной школы им. В.Ф. Иванова, в соответствии с заключенным с подрядчиком контрактом, завершится в конце 2020 года. Будет проведено благоустройство и ограждение территории, восстановлены трибуны, смонтированы посадочные места, установлено освещение, система видеонаблюдения на территории, пройдет капитальный ремонт здания. Общая сумма работ — порядка 18 млн. руб. Первый этап ремонтных работ на стадионе был выполнен в 2019 году в рамках Государственной программы развитие физической культуры и спорта в Республике Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.07.2020