Леонид Бабашов провел личный прием граждан в крымском парламенте

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратилась жительница дома по ул. Леси Украинки крымской столицы.

По словам женщины, в 2011 году в этом районе была проложена и введена в эксплуатацию новая канализационная система. Тем не менее, канализационные колодцы подрядная организация выполнила некачественно, в результате чего часть из них уже обрушились, а некоторые оказались полностью засыпаны строительным щебнем. Заявительница уверена ремонтировать их нужно незамедлительно, пока не закончены дорожные ремонтные работы, однако решение вопроса затягивается.

По мнению председателя парламентского Комитета, первое, что необходимо сделать в данной ситуации – найти собственника канализационных колодцев. «Если на данный момент объект находится в стадии передачи управлению капитального строительства города, то деньги на ремонт, к сожалению, не могут быть выделены. Однако этот вопрос не останется без решения. От Комитета будет направлено письмо руководству администрации Симферополя с просьбой не только ускорить процесс передачи колодцев, но и дать поручение профильным специалистам срочно выехать на место и разобраться в ситуации», - подчеркнул Леонид Бабашов.

Кроме того, депутат взял на личный контроль решение вопроса незаконного строительства на земельном участке ветерана Великой Отечественной войны, а также создание комиссии по признанию жилого дома, находящегося на балансе Трудовского сельского совета, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.07.2015