Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко в ходе рабочей поездки в г. Евпаторию посетил оздоровительный лагерь «Салют», где ознакомился с условиями детского отдыха и осмотрел спальные корпуса, спортивные площадки, летний кинотеатр, столовую, а также пляжную и парковые зоны.

По словам директора детского лагеря Василия Субботы, на сегодняшний день учреждение загружено на 65%, поскольку лагерь принимает смены лишь с 1 июня по 31 августа, однако к 2016 году коэффициент загрузки может достигнуть 90-100%. «Последний раз ремонт объектов инфраструктуры детского лагеря, функционирующего с 1956 года, проводился в 2001 году. Осенью этого года начнутся работы по реставрации столовой с полной заменой технологического оборудования за счет средств, предоставленных Республикой Башкортостан. Также ведутся переговоры о капитальном ремонте санузлов в спальных корпусах», - подчеркнул он, добавив, что этим летом в лагере получат отдых и оздоровление не только юные крымчане, но и дети из Республики Башкортостан, Республики Коми и города Санкт-Петербург.

Андрей Козенко в целом положительно оценил условия размещения и проживания детей, пообещав при этом оказать содействие в решении ряда проблемных вопросов. Кроме того, вице-спикер крымского парламента отметил важность межрегионального сотрудничества Республики Крым с другими субъектами Российской Федерации не только на государственном и муниципальном уровнях, а и на уровне отдельных предприятий, в том числе и в санаторно-курортной сфере.

«Помимо «шефствующих» регионов, закрепленных Правительством Российской Федерации, органами власти Республики Крым разного уровня в настоящее время ведется большая работа по развитию и расширению межрегиональных связей, реализуются совместные проекты. Так, например, несколько месяцев назад городом Евпаторией было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Важно, чтобы в эту работу включались все субъекты хозяйствования города, особенно объекты курортной отрасли, ведь Крым кроме потенциальных инвестиционных проектов может и должен предложить исключительные крымские условия отдыха и оздоровления. Одним из таких объектов может стать детский оздоровительный лагерь «Салют», – подчеркнул Андрей Козенко.

 


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.07.2015