Владимир Константинов подвел итоги работы крымского парламента в период весенней сессии

На заключительном заседании шестой сессии Государственного Совета республики глава крымского парламента Владимир Константинов подвел краткие итоги работы парламентариев за прошедший период и обозначил приоритеты дальнейшей деятельности.

По его словам, парламент РК подает пример хорошей профессиональной работы, в первую очередь, в ключе законотворчества и представительских функций. «Госсовет в течение весенней сессии традиционно много работал, обеспечивая нормативными правовыми актами всю систему власти республики. На достаточно интенсивном уровне велась работа с избирателями, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, а также началом специальной операции, общение с крымчанами не прекращалось. Проведение личных встреч и налаживание честного, прямого диалога с людьми в сегодняшних условиях стало еще более актуальным», - сказал Владимир Константинов, высоко оценив эффективность территориальной работы парламентариев на местах.

Владимир Константинов отметил представительство крымского парламента на законодательном уровне Российской Федерации, говоря об участии в заседаниях возглавляемой им Комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему Российской Федерации, а также заседаниях Совета законодателей РФ и его Президиума. «На этих знаковых мероприятиях, а также на полях Петербургского международного экономического форума определяется стратегия работы всех субъектов России. Для нас очень важно, что все программы по Крыму, которые обозначены, определены и успешно работали восемь лет, продолжают работать без изменений. Наша задача — максимально эффективно использовать эти инструменты для того, чтобы сохранить темп модернизации республики», - подчеркнул он.

Резюмируя свое выступление, глава Госсовета поблагодарил парламентариев за проделанную работу, «скоординированную и выстроенную на принципах полного взаимопонимания и единства». Владимир Константинов отметил вклад органов исполнительной власти, местного самоуправления, силовых структур и контрольно-надзорных ведомств Крыма в общий положительный для региона результат.

«Парламентские каникулы — понятие для депутатов достаточно условное. По факту работа продолжается в разных форматах. Так, в пятнадцати округах Крыма будут проводиться досрочные выборы и депутаты из всех партий, как полноценные участники этих событий, должны работать на территориях и принимать активное участие в работе с людьми. Кроме того, ввиду открывшихся колоссальных возможностей для курортной сферы региона, на нашем контроле будет прохождение высокого курортного сезона в части взаимодействия с органами власти, контроля за его качеством. Властям республики нужно приложить все усилия, чтобы поездка в Крым была для туристов желанным событием, а не вынужденной альтернативой», - подытожил Владимир Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.06.2022