В Кировском районе проверят незавершенные по вине подрядчиков объекты строительства, - Владимир Константинов

По итогам рабочей поездки в Кировский район будет составлен протокол, куда войдут все проблемные объекты, ввод в эксплуатацию которых не был или не будет выполнен в оговоренный контрактами срок по вине недобросовестных подрядчиков или из-за несоблюдения графиков строительства. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на итоговом совещании в администрации муниципалитета.

Затягивание строительных работ и появление так называемых долгостроев, по мнению Владимира Константинова, - болезненная тема не только для органов власти, но и для жителей Кировского района. «Если в селе не достроен, например, фельдшерско-акушерский пункт, и его строительство не ведется длительное время, для людей причины такого простоя не очевидны. Раз работы начаты и на их выполнение выделены деньги, то почему жители села вынуждены ехать в район для получения первичной медицинской помощи. Очень трудно объяснить людям, что это вина недобросовестного подрядчика, поэтому, в первую очередь, муниципальным властям нужно держать этот вопрос на контроле», - сказал глава крымского парламента.

Владимир Константинов поручил своему первому заместителю Ефиму Фиксу организовать совещание по проблемным объектам Кировского района, пригласив на него Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, представителей Министерства строительства и архитектуры и подрядных организаций. Кроме того, глава Госсовета РК принял решение взять под контроль те объекты, по которым не были выполнены поручения, данные по итогам прошлых рабочих поездок.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.04.2022