Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Кировский район

Сдача в эксплуатацию дошкольной образовательной организации на 350 мест в г. Старый Крым позволит полностью ликвидировать в городе очередность в детские сады. Это важный и долгожданный проект в рамках федеральной целевой программы, завершение строительства которого намечено на конец 2022 года. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе рабочей поездки в Кировский район.

По словам главы крымского парламента, не такой оптимистичной выглядит ситуация со строительством рядом стоящего 48-ми квартирного жилого дома. Строительная готовность объекта низкая, а фактические сроки выполнения работ не соответствуют графику. Владимир Константинов подчеркнул важность своевременной сдачи проекта в эксплуатацию, поскольку дом строится в рамках федеральной целевой программы для граждан из числа реабилитированных народов.

В ходе рабочей поездки Председатель Госсовета РК побывал в дошкольном учреждении «Ясли-сад №8 «Берёзка» в г. Старый Крым, где в 2017 году был проведен капитальный ремонт, а также в Старокрымском учебно-воспитательном комплексе №1 «Школа-гимназия». Владимир Константинов осмотрел кабинеты «Точка Роста», «Успех каждого ребенка», спортзал, пищеблок и посетил школьный музей «Поиск», заполненный экспонатами и фотографиями, собранными учащимися и родителями школы на протяжении 40 лет. Глава Госсовета открыл выставку «Нюрнбергский процесс», организованную крымским парламентом, попечительским советом Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» и Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации, и провел патриотический урок для школьников.

Кроме того, Владимир Константинов принял участие в акции «Георгиевская ленточка» у здания администрации Кировского района и посетил винодельческое предприятие в селе Льговское.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

21.04.2022