Сергей Шувайников призвал правоохранительные органы взять на контроль ситуацию с въездом на территорию республики иностранных граждан

На внеочередной сессии крымского парламента член Президиума Государственного Совета РК Сергей Шувайников озвучил проблему, сложившуюся на территории Крыма в связи с большим потоком мигрантов из Украины и других государств.

По его информации, в настоящее время в Крыму находятся без гражданства около 250 тысяч человек. Порядка 50 тысяч подали заявления на получение паспорта гражданина Российской Федерации, либо вида на жительство. Остальные пока не определись со своим статусом.



«Вместе с мигрантами, большинство из которых честные люди, к нам, к сожалению, попадают и представители криминального мира - недобросовестные, непорядочные граждане. По имеющейся неофициальной информации они пытаются устанавливать здесь свои «порядки и законы», осваивают территорию для своих негативных дел. Причем, есть факты их проступков и правонарушений», - заявил Сергей Шувайников.

Он призвал правоохранительные органы республики взять решение данного вопроса на особый контроль и сохранить порядок и благополучие на полуострове.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.01.2015