Владимир Константинов обозначил рабочую повестку предстоящей недели

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов принял участие в работе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки».

По словам В. Константинова, 20 апреля активисты волонтерского центра «Единой России» приняли 438 заявок. Адресная безвозмездная помощь оказана 351 крымчанину.

Председатель Госсовета отметил, что на этой неделе состоится внеочередная сессия крымского парламента. «В пятницу состоится сессия, которую проведем в дистанционном режиме. Обращаюсь ко всем членам правительства, подавайте неотложные вопросы, сейчас не время рассматривать "негорящие" законопроекты».

В свою очередь Глава республики Крым Сергей Аксёнов добавил, что налог на имущество и транспортный налог для юридических лиц будет сокращен в два раза. Данная мера поддержки будет действовать в течение трех месяцев. «Для предпринимателей отраслей, которые пострадали от ограничительных мер в связи с распространением коронавируса, принято решение в два раза сократить налог на имущество, также транспортный налог будет уменьшен на 50%. Все эти меры будут действовать в течение трех месяцев», - подчеркнул Глава республики.

В ходе совещания В. Константинов поздравил крымчан с Днем местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. «Хочу поздравить наших коллег, тех, кто занят в этой очень важной сфере, несет вахту в это непростое время. Желаю всем здоровья, а работникам местного самоуправления процветания и дальнейшего развития», - подчеркнул он.

В заключении он сказал, что завтра состоится видеоселекторное совещание с секретарями местных отделений партии — главами городских советов, в ходе которого будет выработан формат проведения предстоящих праздников: День Весны и Труда - 1 мая и День Победы — 9 мая.

21.04.2020