Лучшие студенты Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского получили парламентские премии

В Симферопольском музыкальном училище имени П. И. Чайковского прошла торжественная церемония вручения студентам свидетельств о присуждении премии имени А. С. Караманова. Поздравить юных музыкантов приехала председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова.

Парламентарий поприветствовала педагогов и студентов от имени Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, отметив, что «поистине крымская» премия А.С. Караманова в республике вручается с 2007 года.

«Уже в десятый раз мы вручаем парламентскую премию имени выдающегося крымского композитора Алемдара Караманова самым талантливым и успешным молодым музыкантам. Ее значение трудно переоценить, ведь это не только материальное поощрение студентов, но и признание труда молодых людей, их таланта и упорства в достижении целей. Убеждена, что многие из сегодняшних лауреатов свяжут свою дальнейшую жизнь с музыкой и прославят родной Крым», - подчеркнула Нина Пермякова.

Парламентарий вручила свидетельства о присуждении премии имени А. С. Караманова студентам Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского в размере 9500,0 рублей каждая в семи номинациях:

1) по специальности «Фортепиано» - студентке II курса Ткаченко Анастасии Анатольевне;

2) по специальности «Оркестровые струнные инструменты» - студентке III курса Бобошко Алине Артемовне;

3) по специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» - студентке IV курса Скоморовской Софии Юрьевне;

4) по специальности «Инструменты народного оркестра» - студентке IV курса Волковой Ирине Юрьевне;

5) по специальности «Вокальное искусство» - студентке III курса Широковой Екатерине Павловне;

6) по специальности «Хоровое дирижирование» - студентке II курса Бекташевой Лейле Ремзи Кызы;

7) по специальности «Теория музыки» - студентке III курса Базаровой Марии Михайловне.

В ходе торжественного мероприятия лауреаты премии и студенты музыкального училища выступили с концертными номерами, продемонстрировав свое мастерство.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.12.2017