В Симферополе подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2017»

В Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов прошла торжественная церемония закрытия Российской национальной премии «Студент года – 2017».

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и всего депутатского корпуса крымского парламента участников и победителей всероссийского конкурса поздравил глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

По словам депутата, очень важно и знаково, что финал первой национальной премии «Студент года» впервые прошел в Республике Крым на базе ведущего высшего учебного заведения полуострова – Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

«Для нас большая честь принимать самых талантливых и активных студентов из более чем 60 субъектов Российской Федерации. Победа во Всероссийском конкурсе «Студент года» - это не просто признание успехов и заслуг молодого человека, но и большой стимул для дальнейшей работы и развития. Уверен, что сегодняшний победители - лучшие из лучших в области науки, спорта, общественной деятельности, журналистики, студенческого лидерства и молодежной политики – в скором времени заявят о себе как настоящие профессионалы и молодые региональные лидеры», - считает парламентарий.

Владимир Бобков объявил победителя в номинации «Общественник года профессиональных образовательных организаций» за реализацию наиболее успешных творческих и социальных проектов в своем регионе. Им стала студентка Севастопольского педагогического колледжа имени П.К. Менькова Анастасия Балицкая.

В торжественной церемонии закрытия конкурса «Студент года – 2017» приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, председатель «Российского союза молодежи» Павел Красноруцкий, президент Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Член Общественной палаты Российской Федерации Алексей Аветисов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.11.2017