Судакский регион к отопительному сезону подготовился, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил муниципальное образование городской округ Судак.

Основной целью рабочей поездки стала проверка на уровне депутатского контроля хода подготовки региона к началу отопительного сезона.

Глава крымского парламента посетил ряд дошкольных образовательных учреждений села Веселое и города Судак, ознакомился со строительством на территории Дачновской общеобразовательной школы модульного детского сада на 110 мест постоянного пребывания детей возрастом от 2 до 7 лет. Осмотрел действующие и готовящиеся к вводу после капитального ремонта котельные, обсудил с жителями региона перспективы социально-экономического развития муниципального образования.



По словам Владимира Константинова, в целом руководство муниципального образования хорошо подготовило регион к осенне-зимнему отопительному сезону и «котельные уже работают полным ходом».



«На уровне депутатского контроля мы отслеживаем ситуацию, связанную с подготовкой республики к началу отопительного сезона. Проблем как всегда хватает. Однако Судак развивается достаточно динамично. Никогда в период нахождения Крыма в составе Украины регион, как и республика в целом, не имели таких колоссальных финансовых возможностей, безусловно, с увеличением объема финансирования выросли и потребности. Это касается и обеспеченности местами в дошкольные учебные учреждения, и решения проблем ЖКХ, и дорожного строительства, и многого другого. Радует, что у крымчан появилась реальная уверенность в завтрашнем дне, в той власти, которая представлена в их регионе, республике, стране, и сегодня крайне важно конкретными делами поддерживать эту уверенность и способствовать ее укреплению», - подытожил В.Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя
Государственного Совета
Республики Крым
 

20.10.2016